Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.01.2014 14:30

Мутко назвал число российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Спорт.

Мутко назвал число российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи
На зимней Олимпиаде-2014 в Сочи выступят 223 российских спортсмена. Об этом 23 января заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

 В четверг состав российской команды будет утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии министерства спорта, сообщает РИА Новости.

По словам Мутко, состав формировался «логично и на основании тех принципов, которые мы определили». Министр добавил, что с федерациями биатлона и фигурного катания пришлось вести «определенные дискуссии». 63 процента спортсменов, которые выступят на Играх-2014, ранее участия в Олимпиадах не принимали.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля и станут первой зимней Олимпиадой, которую примет Россия. В 1980 году СССР принимал летние Игры.

В Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей. На предыдущей зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере сборная России в командном зачете заняла 11-е место, выиграв три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.