Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.01.2014 16:55

Плющенко официально включен в состав на Олимпиаду в Сочи. Спорт.

Плющенко официально включен в состав на Олимпиаду в Сочи
Российский фигурист Евгений Плющенко выступит на Олимпиаде в Сочи. Состав сборной был утвержден бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), и единственным представителем команды в мужском одиночном турнире стал Плющенко.

 Запасным заявлен 18-летний Максим Ковтун, сообщает официальный сайт ФФККР.

23 января состав сборной России по фигурному катанию должен быть утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии министерства спорта.

На Олимпиаде в Сочи Плющенко должен выступить как в командном турнире, так и в одиночных соревнованиях. Его главным конкурентом на место в составе был Ковтун, который опередил Плющенко на декабрьском чемпионате России. Однако он занял лишь пятое место на чемпионате Европы, а Плющенко 21 января удачно выполнил закрытый контрольный прокат. В тот же день появилась информация, что в состав будет включен именно Плющенко.

Для 31-летнего фигуриста Олимпиада в Сочи будет четвертой в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити он стал вторым, четыре года спустя в Турине завоевал золото, в 2010 году в Ванкувере — серебро.

На турнире спортивных пар сборную России будут представлять три дуэта: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов. Запасными стали Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе.

В танцах на льду выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин. Запасными заявлены Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. За медали в женском одиночном катании будут бороться Юлия Липницкая и Аделина Сотникова, запасной заявлена Алена Леонова.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.