Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.01.2014 12:37

Карякин в Вейк-ан-Зее обыграл Гельфанда. Спорт.

Карякин в Вейк-ан-Зее обыграл Гельфанда
Гроссмейстер из России Сергей Карякин победил белыми фигурами израильтянина Бориса Гельфанда в восьмом туре супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее.

 Встреча завершилась сдачей черных фигур на 60-м ходу.
Надо сказать, что 8-й тур выдался результативным. В других партиях белыми фигурами одержали победы индиец Пентала Харикришна над Хикару Накамурой из США, кубинец Леньер Домингес над филиппинцем Уэсли Со, сообщает ИТАР-ТАСС. Итальянец Фабиано Каруана обыграл венгра Рихарда Раппорта, а голландец Люк ван Вели победил Аркадия Найдича из Германии. Еще один представитель Голландии Аниш Гири сыграл вничью с Левоном Ароняном из Армении.
Положение участников после восьмого тура обострилось: Аронян лидирует, имея 6 очков, но у Карякина — 5,5 турнирных баллов, а у Гири, Домингеса и Каруаны — по 5. Именно эти пять шахматистов будут бороться за главный при. Стоящие на 6-8-м местах Со, ван Вели и Харикришна имеют по 4 очка. До конца состязаний осталось провести три тура.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.