Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.01.2014 07:14

Экс-тренер «Ростова»: В 2005-м году меня просили сдать матч «Рубину». Спорт.

Экс-тренер «Ростова»: В 2005-м году меня просили сдать матч «Рубину»
Англичанин Пол Эшуорт, ранее работавший тренером и спортивным директором «Ростова», рассказал о том, что в 2005 году руководство клуба просило его сдать матч «Рубину».

«Я расскажу вам историю. Для меня было главным шоком назначение на должность главного тренера. А затем меня попросили бросить игру. Проиграть матч «Рубину». Я сказал, что не намерен этого делать и мы сыграли с казанцами вничью – 1:1.

Кто именно просил? Важные люди из клуба. Можно сказать, руководство команды. Президент «Ростова» Иван Саввиди знал о ситуации. он попросил меня руководить командой в еще одном матче. Я согласился, и мы уступили «Амкару» со счетом 0:1.

Тогда первым делом я обратился к игрокам. Я дал понять, что не собираюсь проигрывать. Дело было за игроками. Они сказали, что также не собираются проигрывать «Рубину». Вратаря Чичкина, как и меня, просили сдать игру.

Однако он, как я и хотел, сказал руководству, что не будет нарочно пропускать. Капитан команды Майкл Осинов также отказался сдавать матч», - цитирует Эшуорта Eurosport.

Отметим, что до прихода в «Ростов» Эшуорт работал с английскими командами «Кембридж Юнайтед», «Питерборо» и молодежкой «Норвича». Также в его послужном списке значатся латвийские клубы «Вентспилс», «Сконто» и «Рига», а в последнее время он работал техническим директором в африканской Академии футбола Kwara.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.