20.01.2014 08:15

Мария Шарапова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Спорт.

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла представительнице Словакии Доминике Цибулковой в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Встреча завершилась со счетом 6:3, 4:6, 1:6.

Шарапова начала матч стремительно, взяв первую же подачу соперницы и поведя со счетом 2:0. Россиянка уверенно контролировала ход встречи и в концовке первой партии сделала еще один брейк, оформив победу в сете - 6:3.

Начало второй партии получилось обескураживающим для Шараповой - россиянка проиграла пять геймов подряд. Однако затем третья "ракетка" соревнований взяла себя в руки и отыграла четыре гейма, но спасти сет не удалось - 4:6.

В решающей партии борьбы не получилось - Цибулкова выиграла со счетом 6:1.

В четвертьфинале словачка сыграет с победительницей пары Елена Янкович (Сербия, 8) - Симона Халеп (Румыния, 11).