Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.01.2014 07:47

Решение по участнику ОИ будет принято после проката Плющенко - Горшков. Спорт.

Решение по участнику ОИ будет принято после проката Плющенко - Горшков
Фигурист, который представит Россию в мужском одиночном катании на Олимпийских играх, будет назван после контрольного проката олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В субботу чемпион России Максим Ковтун, считавшийся основным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной России, занял пятое место на чемпионате Европы, уступив, в частности, двум другим россиянам Сергею Воронову и Константину Меньшову, ставшим серебряным и бронзовым призерами. Победителем турнира второй год подряд стал испанец Хавьер Фернандес.

Битва с невидимым соперником. Что еще должен сделать Максим Ковтун для попадания на ОИ-2014 в Сочи >>>

"Вне зависимости от сегодняшнего результата решение по составу сборной на Олимпиаду будет принято только на следующей неделе, — сказал Горшков корреспонденту "Р-Спорт". — 21 января состоится контрольный прокат Евгения Плющенко, 22 января — заседание экспертного совета, 23-го мы объявим решение".

Горшков затруднился ответить на вопрос, будут ли участника Олимпиады выбирать между Плющенко и Ковтуном и включился ли в борьбу за место в команде в Сочи Сергей Воронов. "Это очень сложный вопрос, мнений очень много, все эти мнения мы будем выслушивать на экспертном совете и принимать решение", — сказал он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.