Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.01.2014 07:42

Тренер: Липницкая с хорошими прокатами поборется за медали Олимпиады. Спорт.

Тренер: Липницкая с хорошими прокатами поборется за медали Олимпиады
Чемпионка Европы Юлия Липницкая в случае чистых прокатов программ поборется за медали Олимпийских игр в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" тренер российской фигуристки Этери Тутберидзе.

Липницкая выиграла чемпионат Европы, опередив четырехкратную чемпионку России Аделину Сотникову и пятикратную чемпионку Европы итальянку Каролину Костнер.

"Мы знаем, сколько приблизительно баллов получаем за хорошие прокаты короткой и произвольной программ, — сказала Тутберидзе корреспонденту "Р-Спорт". — Новых элементов в фигурном катании пока еще никто не нарисовал, предписанные элементы есть, и мы знаем, сколько можно получать. Так что с таким прокатом, как на чемпионате Европы, Юля может бороться за олимпийский пьедестал".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.