18.01.2014 21:44

Российские фигуристы взяли серебро и бронзу чемпионата Европы. Спорт.

Российские фигуристы взяли серебро и бронзу чемпионата Европы
Российские фигуристы Сергей Воронов и Константин Меньшов заняли второе и третье место на чемпионате Европы в Будапеште.

Как сообщает 18 января ИТАР-ТАСС, победителем турнира второй год подряд стал испанец Хавьер Фернандес.

В сообщении уточняется, что Фернандес по итогам турнира набрал 267,11 балла. Воронов показал результат 252,55 балла, а Меньшов получил 237,24 балла. Для обоих российских спортсменов эти медали стали первыми на чемпионатах Европы. Действующий чемпион России Максим Ковтун занял пятое место с 232,37 балла.

Ранее в женском одиночном разряде золотую и серебряную медали завоевали россиянки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. 15-летняя Липницкая набрала 209,72 балла, а 17-летняя Сотникова — 202,36 балла.