18.01.2014 16:59

Предолимпийскую гонку преследования выиграла немецкая биатлонистка. Спорт.

Предолимпийскую гонку преследования выиграла немецкая биатлонистка
Гонку преследования на предолимпийское этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве выиграла немецкая спортсменка Андреа Хенкель.

Об этом в субботу, 18 января, сообщает Союз биатлонистов России.

В сообщении уточняется, что второе место по итогам гонки заняла Надежда Скардино из Белоруссии, прошедшая все огневые рубежи без промахов и отставшая от победительницы на 1,6 секунды. Третьей к финишу пришла норвежка Тура Бергер, допустившая три промаха и проигравшая Хенкель 6,6 секунды.

Из россиянок лучший результат показала Ольга Вилухина, прибежавшая 16-й. Россиянка промахнулась трижды и проиграла Хенкель одну минуту и 43,3 секунды. Екатерина Шумилова заняла 19-е место, Ирина Старых пришла к финишу 22-й, а Галина Нечкасова — 31-й.

Последний перед Олимпийскими играми в Сочи этап Кубка мира по биатлону проходит в Антерсельве с 16 по 19 января. Ранее уже состоялись мужской и женский спринт, по итогам которого никто из россиян не попал в десятку сильнейших. Вечером 18 января пройдет мужская гонка преследования, а 19 января этап завершится мужской и женской эстафетой.