18.01.2014 07:42

Баскетболисты российского ЦСКА проиграли сербскому "Партизану" в Евролиге. Спорт.

Баскетболисты российского ЦСКА проиграли сербскому "Партизану" в Евролиге
Баскетболисты российского ЦСКА /Москва/ проиграли на выезде сербскому "Партизану" в матче 3-го тура топ-16 Евролиги. Встреча завершилась со счетом 72:73 (14:15, 21:19, 15:16, 22:23).

Самым результативным игроком в составе армейцев стал Ненад Крстич, который набрал 27 очков. У хозяев лучшим был Богдан Богданович - 27.

ЦСКА несколько раз по ходу матча уходил в отрыв, но всякий раз "Партизан" находил в себе силы вернуться в игру. По ходу второй четверти москвичи выигрывали "+8", по ходу третьей - "+9". Но переполненая 20-тысячная домашняя арена не позволяла хозяевам опускать руки. В четвертой четверти начались "качели".

Баскетболисты ЦСКА имели все шансы на третью подряд победу в топ-16, но сами же себя ее и лишили. На последней минуте Виталий Фридзон ошибся в передаче, отдав мяч игроку хозяев, Виктор Хряпа нарушил правила во время броска Богдана Богдановича, а Сонни Уимс в заключительной атаке промахнулся.
ЦСКА потерпел первое поражение на втором этапе, прервав трехматчевую победную серию /с учетом первого/ и занимает третье место, отставая на очко от испанского "Реала" и израильского "Маккаби". Следующий матч армейцы проведут 23 января дома с "Реалом", не знающем поражений в Евролиге.

ЦСКА потерпел первое поражение на втором этапе, прервав трехматчевую победную серию (с учетом первого) и занимает третье место, отставая на очко от испанского "Реала" и израильского "Маккаби". Следующий матч армейцы проведут 23 января дома с "Реалом", не знающим поражений в Евролиге.

Турнирная таблица группы F после 3-го тура: 1. "Реал" - 6 очков, 2. "Маккаби" - 6, 3. ЦСКА - 5, 4. "Бавария" - 5, 5. "Локомотив- Кубань" - 4, 6."Партизан" - 4, 7. "Галатасарай" - 3, 7. "Жальгирис" - 3.