18.01.2014 07:41

Шорт-трекист Елистратов стал чемпионом Европы на дистанции 1500 метров. Спорт.

Шорт-трекист Елистратов стал чемпионом Европы на дистанции 1500 метров
Российский шорт-трекист Семен Елистратов выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 1500 метров в немецком Дрездене.

В пятницу Елистратов преодолел дистанцию за 2 минуты 14,541 секунды. Вторым стал голландец Нильс Керстхолт (2.14,734), третьим стал соотечественник Керстхолта Фрек ван дер Варт (2.15,650).

Для Елистратова выигранный титул стал первым в карьере на международной арене. Другие российские шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев отобраться в финальный забег не смогли.

У женщин на дистанции 1500 метров первой стала голландка Йорин тер Морс, показавшая на финише время — 2 минуты 35,748 секунды. Второе и третье места достались спортсменкам Венгрии Бернадетт Хейдум (2.36,574) и Софии Конья (2.36,762).