Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.01.2014 12:27

Российская компания СИБУР стала партнером Национальной баскетбольной ассоциации. Спорт.

Российская компания СИБУР стала партнером Национальной баскетбольной ассоциации
Крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы ОАО "СИБУР Холдинг" подписала партнерское соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА).

СИБУР стал партнером НБА в программе, направленной на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни. Программа предусматривает реконструкцию силами НБА баскетбольных площадок в российских регионах. В частности стороны совместно выберут для модернизации 10 площадок, расположенных в городах деятельности предприятий СИБУРа. Реализация соглашения позволит создать современную спортивную инфраструктуру, соответствующую мировым стандартам.

"Мы рады, что партнерство с НБА позволит внести существенный вклад в развитие массового спорта в регионах деятельности компании", - заявил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов на встрече с журналистами.

"Цель сотрудничества заключается в предоставлении российской молодежи благоприятных возможностей для занятий баскетболом. Мы стремимся к популяризации этого вида спорта во всем мире", - подчеркнул вице-президент НБА по России Дэвид Уоттс.

ОАО "СИБУР Холдинг" - крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки, производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков до переработки пластмасс.

Основные акционеры "СИБУР Холдинга" - глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон и бизнесмен Геннадий Тимченко - совместно владеют пакетом холдинга в 82,5 процента, менеджерам "СИБУРа" принадлежат 17,5 процентов акций.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.