Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.01.2014 12:23

Гол Ибрагимовича назван лучшим в 2013 году. Спорт.

Гол Ибрагимовича назван лучшим в 2013 году
Гол Златана Ибрагимовича был признан самым красивым в 2013 году, а значит, именно швед на гала-представлении ФИФА получил  приз имени Ференца Пушкаша. Речь идет о мяче, забитом Ибрагимовичем в ворота сборной Англии в товарищеском матче.

ФИФА определила десятку самых красивых голов в ноябре 2013 года и предложила болельщикам принять участие в голосовании, в результате которого был бы определен самый эффектный мяч года.

В результате к моменту церемонии в шорт-листе остались лишь три гола – мяч Ибрагимовича, гол Неманьи Матича, форварда «Бенфики», и гол, забитый Неймаром за сборную Бразилии.

Победителем в итоге оказался Златан Ибрагимович, за которого проголосовала почти половина участников опроса.

— Я очень рад тому, что завоевал эту награду. Для меня честь уже просто быть тут, а уж поехать домой с двумя призами (Ибрагимович к тому же попал в символическую сборную года) – приятно вдвойне. Что до гола, то, на самом деле, не так уж важно, кто забил. Так уж случилось, что на этот раз отличился я, и я счастлив, что все вышло так красиво. Тот день я буду помнить всю жизнь, — сказал, получая статуэтку, Ибрагимович.

Для вас важно, что победителем вас выбрали фанаты, а не эксперты?

Я хочу поблагодарить каждого, кто проголосовал за меня. Когда получаешь приз благодаря голосованию болельщиков, испытываешь совершенно особенные чувства, потому что именно благодаря фанатом футбол жив. Он ими дышит.

Как думаете, будет еще когда-то забит гол вроде Вашего?

Надеюсь, нет! (Смеется). Честно говоря, я просто рад, что тем самым бросил вызов всем остальным. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.