Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.01.2014 07:19

Ушедший на пенсию Хайнкес признан лучшим футбольным тренером года. Спорт.

Ушедший на пенсию Хайнкес признан лучшим футбольным тренером года
Немецкий специалист Юпп Хайнкес, после триумфального прошлого сезона с "Баварией" завершивший тренерскую карьеру, признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим тренером года.

Об этом было объявлено на торжественной церемонии в Цюрихе в понедельник. По итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также приглашенных ФИФА представителей прессы Хайнкес опередил Юргена Клоппа (дортмундская "Боруссия") и сэра Алекса Фергюсона ("Манчестер Юнайтед").

На церемонии присутствовали Хайнкес и Клопп, а Фергюсон, который также летом 2013 года вышел на пенсию, сейчас проводит время с семьей на Барбадосе.

Под руководством Хайнкеса "Бавария" в прошлом сезоне выиграла Лигу чемпионов, где мюнхенцы в финале победили "Боруссию", а также чемпионат и Кубок Германии.

Лучшим тренером в женском футболе была названа Сильвия Найд, возглавляющая женскую национальную сборную Германии.

Чем известен клуб "Бавария"

Флагман немецкого клубного футбола — футбольный клуб "Бавария Мюнхен" (Bayern Munchen) — был создан 27 февраля 1900 года. Создание клуба связано с именем жителя Берлина Франца Джона, который вместе со своими друзьями основал клуб "Байерн" ("Бавария"), названный так в честь германской земли, центром которой и является Мюнхен. Членами клуба в ту пору были в основном студенты.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.