Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.01.2014 12:22

Назван состав сборной России по биатлону на предолимпийский этап Кубка мира. Спорт.

Назван состав сборной России по биатлону на предолимпийский этап Кубка мира
Тренеры мужской и женской сборных России по биатлону определили составы команд на шестой этап Кубка мира в итальянской Антхольц-Антерсельве — последнее крупное соревнование перед Олимпийскими играми в Сочи. 

Об этом заявил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров, сообщает официальный сайт СБР.

В состав женской команды войдут шесть спортсменок, выступавших на пятом этапе в немецком Рупольдинге: Ольга Зайцева, Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова и Яна Романова. Кроме них, выступят Галина Нечкасова и Анастасия Загоруйко. По словам Майгурова, Романова и Загоруйко, скорее всего, примут участие только в эстафетной гонке.

Мужскую сборную страны в Антхольц-Антерсельве составят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков и Александр Чернышов. Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Александр Логинов и Алексей Волков, выступавшие на предыдущих этапах, вместо этапа в Антхольц-Антерсельве поедут на учебно-тренировочный сбор.

Шестой этап Кубка мира пройдет с 16 по 19 января. В рамках этапа состоятся мужские и женские спринтерские гонки, гонки преследования и эстафеты.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.