Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.01.2014 08:09

Хоккеист Илья Ковальчук: давление перед Олимпиадой чувствуется уже давно. Спорт.

Хоккеист Илья Ковальчук: давление перед Олимпиадой чувствуется уже давно
Давление, предшествующее Олимпийским играм в Сочи, хоккеист Илья Ковальчук ощущает уже давно. Об этом он заявил после окончания матча звезд Континентальной хоккейного лиги /КХЛ/, в котором команда Западной конференции, капитаном которой Ковальчук являлся, победила коллектив Востока со счетом 18:16.

"Предолимпийское давление чувствует уже давно. Потому что Олимпиада состоится на родине. Это - очень интересное событие. Но у нас осталось еще восемь игр в регулярном чемпионате, - констатировал Ковальчук. - Сейчас нужно думать об этом, и о том, чтобы как можно лучше подготовиться к Олимпиаде. Думаю, тренеры разберут наших соперников и скажут, как нам лучше против них действовать. У нашего первого противника - сборной Словении - я знаю нескольких игроков - Анже Копитара и Яна Муршака. Но, повторюсь, до этого еще далеко. О Словении будем думать позже".

По мнению нападающего, двух недель, отведенных игрокам КХЛ для подготовки к Олимпиаде, "более чем достаточно".

Хоккеист считает, что матч звезд чемпионата КХЛ напоминал "паралимпийские игры": "Для нападающих такие игры - хорошо. Для вратарей - не очень. Наши голкиперы сыграли сегодня здорово. Только благодаря им мы выиграли этот матч".

Ковальчук также не видит проблем в том, что в чемпионате КХЛ ему не удавалось поразить ворота соперников с восьмого декабря. "Проблема это то, что не может выиграть команда. Может быть, она и кроется в том, что лидеры петербургского СКА мало забивают, - предположил форвард. - Будем тренироваться и эту ситуацию исправлять".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.