Клуб Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" вызвал российского защитника Алексея Марченко из фарм-клуба "Гранд Рэпидс Гриффинс". Об этом сообщается на официальном сайте "Детройта".
22-летний россиянин приглашен на замену Дэнни Декейсера, получившего травму паха. Ожидается, что Марченко сыграет в составе "Детройта" в ближайшем матче в субботу с "Даллас Старз". Если он выйдет на площадку, то дебютирует в НХЛ.
Марченко 30 мая прошлого года подписал контракт с "Детройтом" на три года, но выступал за "Гриффинс" в АХЛ. В этом сезоне в 33 матчах он набрал 16 очков - 2 гола и 14 передач.
До этого воспитанник московского "Спартака" выступал за молодежную и основную команды столичного ЦСКА - с 2009 по 2013 годы.