Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.01.2014 17:32

Бывший футболист донецкого "Металлурга" Яя Туре претендует на звание лучшего игрока Африки. Спорт.

Бывший футболист донецкого "Металлурга" Яя Туре претендует на звание лучшего игрока Африки
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" и сборной Кот-д`Ивуара Яя Туре, ранее выступавший за украинский "Металлург" (Донецк), претендует на звание лучшего игрока Африки.

 Об этом сообщается на официальном сайте Африканской конфедерации футбола (КАФ).
В тройку претендентов на престижную награду также вошли ивуарийский нападающий турецкого "Галатасарая" Дидье Дрогба и нигерийский полузащитник английского "Челси" Джон Оби Микел.
Имя победителя будет объявлено 9 января на церемонии, которая пройдет в Лагосе (Нигерия).
Яя Туре два года подряд признавался лучшим футболистом Африки. В 2011 году он обошел малийца Сейду Кейта, выступавшего за испанскую "Барселону", и ганца Андре Айю из французского "Марселя". В 2012 году игрок "Манчестер Сити" вновь стал первым. Второе место занял Дидье Дрогба, тройку лучших замкнул камерунский полузащитник "Барселоны" Александр Сонг.
Полузащитник выступает за "Манчестер Сити" с 2010 года. В составе "горожан" игрок провел 157 матчей, забив 39 мячей. Выступая за "Сити", Туре стал чемпионом Англии-2011/12, а также завоевал кубок страны-2011 и национальный суперкубок-2012.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.