Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.12.2013 12:22

Красноярская горнолыжница выиграла золото Универсиады в Италии. Спорт.

Красноярская горнолыжница выиграла золото Универсиады в Италии
Красноярская горнолыжница Дарья Николаева выиграла золото Универсиады в дисциплине ски-кросс, сообщил в понедельник РИА Новости директор красноярской академии зимних видов спорта Константин Пнев.

По его словам, это первый большой международный успех для 22 летней воспитанницы Красноярской академии зимних видов спорта.

"Дарья Николаева уже участвовала два года назад в зимней универсиаде в Турции, но тогда не пробилась даже в первую десятку. Теперь я думаю, тренировочный опыт, наконец, вылился в результат и Дарья заняла первое место на Всемирных Студенческих Играх. Мы все очень рады за нее и ждем дальнейших успехов уже на кубке Европы",- пояснил Пнев.

Кстати, Дарья Николаева стала второй участницей от Красноярского края, кто заработал медали Универсиады для сборной России. Первым серебро Всемирных Студенческих Игр в итальянском Трентино выиграл 12 декабря Николай Олюнин.

Николай Олюнин и еще четыре сноубордиста от Красноярского края — кандидаты в Олимпийскую сборную России на Олимпийские игры в Сочи, которые пройдут в феврале 2014 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.