16.12.2013 11:21

Бросок на последней секунде овертайма решил исход матча НБА. Спорт.

Бросок на последней секунде овертайма решил исход матча НБА
Бросок защитника клуба НБА «Портленд Трейл Блейзерс» Дамиана Лилларда на последней секунде овертайма принес его команде победу в матче с «Детройт Пистонс».

Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Игра прошла в ночь на 16 декабря в Детройте. По ходу встречи «Портленд» уступал 13 очков, но к концу четвертой четверти игроки «Трейл Блейзерс» сумели счет сравнять (99:99) и перевести матч в овертайм. За секунду до конца дополнительного времени счет был равным (109:109), но бросок Лилларда принес «Портленду» победу.

Всего за игру защитник набрал 23 очка. Его одноклубник Ламаркус Олдридж сделал дабл-дабл, добавив к 27 очкам 12 подборов. В составе «Пистонс» 31 балл на свой счет записал Джош Смит. Два его партнера по команде сделали по дабл-даблу — Брэндон Дженнингс (15 очков и 10 подборов) и Андре Друммон (13 баллов и 14 подборов).

«Портленд» выиграл 21-й матч в текущем сезоне (при четырех поражениях). Команда занимает первое место в таблице Западной конференции. «Детройт» находится на пятой позиции на Востоке (11 победи при 14 проигрышах).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Миннесота Тимбервулс» над «Мемфис Гризлис» со счетом 101:93. Шесть очков в составе победителей набрал российский защитник Алексей Швед.