Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.12.2013 12:36

Хоккей. "Спартак" уступил "Ак Барсу". Спорт.

Хоккей. "Спартак" уступил "Ак Барсу"
В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ было сыграно тринадцать встреч.

 В восьми из них победили гости. Наибольший интерес представлял матч в Москве, где "Спартак" принимал казанский "Ак Барс". Здесь победа так же досталась приезжей команде.
"Спартак" в рамках КХЛ ещё ни разу не побеждал казанцев на своей площадке. Кроме того в день матча московский клуб лишился своего главного спонсора и приобрёл очень серьёзные финансовые проблемы. Само существование клуба поставлено под сомнение.
Два периода на площадке шла равная борьба без заброшенных шайб. Разхвязка наступила в третьей 20-минутке. На 43-й минуте Дмитрий Обухов вывел гостей вперёд, но через сорок секунд спартаковец Игорь Волков восстановил равновесие. Но прошло ещё три минуты, и Кирилл Петров поразил ворота "Спартака", установив окончательный результат – 2:1 в пользу "Ак Барса".
В другом московском матче ЦСКА уступил "Словану" 4:5. Всё решил провальный для хозяев второй период, в котором армейцы уступили 1:5. Лидер регулярного чемпионата московское "Динамо" переиграло на выезде минских одноклубников 4:2. В первом периоде Денис Баранцев вывел москвичей вперёд, после перерыва Леонид Комаров и Максим Карпов развили успехи. С ролью догоняющих минчане не справились.
Омский "Авангард" дома не без труда переиграл новокузнецкий "Металлург" 3:2. Новосибирская "Сибирь" успешно посетила столицу Казахстана Астану, где обыграла местный "Барыс" 4:3. Хабаровский "Амур" в Ханты-Мансийске сумел выиграть у "Югры" 3:2. Победную шайбу на 553-й минуте забросил Якуб Петржалек, реализовавший численное преимущество. "Автомобилист" дома справился с "Адмиралом" 5:2. Ярославский "Локомотив" выигрывал по ходу встречи у нижнекамского "Нефтехимика" 1:0 и 2:1, но в итоге проиграл 2:4.
В Череповце "Северсталь" в упорной борьбе победила уфимский №Салават Юдаев" 5:3. Хозяева вели 4:1, но уфимцы сумели сократить отставание до минимума. Гости сняли вратаря, но получили шайбу в пустые ворота. В Мытищах "Атлант" принимал магнитогорский "Металлург". судьбу встречи решил единственный гол нападающего "Магнитки" Криса Ли — 1:0 в пользу гостей.
Донецкий "Донбасс" переиграл одного из аутсайдеров Западной конференции подольский "Витязь" 5:3. Голы Кайла Уилсона и Кришьяниса Редлихса принесли рижскому "Динамо" победу над челябинским "Трактором" 2:0. И лишь в одной встрече всё решили буллиты. В Загребе "Медвежчак" и нижегородское "Торпедо" не забросили ни одной шайбы ни в основное, ни в дополнительное время. Буллиты лучше исполнили нижегородцы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.