14.12.2013 10:11

Российские спортсмены завоевали 7 медалей во второй соревновательный день Универсиады. Спорт.

Во второй соревновательный день зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Трентино, российские спортсмены завоевали 7 медалей.

Российский биатлонист Сергей Клячин одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км. Еще один представитель России Александр Мингалев стал вторым, третьим - серб Миланко Петрович.
У биатлонисток победила словачка Наталья Прокопова, второе место заняла - представительница Польши Вероника Жемняк, третье - чешка Итки Ланданова. Лучшей из россиянок стала Татьяна Семенова, которая финишировала десятой.
Российский конькобежец Евгений Серяев занял второе место в забеге на дистанции 5 тысяч метров. Первое место досталось поляку Яну Мареку, третье - южнокорейцу Чжин Ен Ли.
Конькобежка из России Евгения Дмитриева показала третий результат на дистанции 1500 метров. Первенствовала Бо Рюм Ким из Южной Кореи, второе место досталось Наталии Червонке из Польши.
Итальянец Давиде Каццанига одержал победу в скоростном спуске, вторым стал - француз Блез Дандональд Гиценданнер, третьим - итальянец Гульельмо Боска. Россияне в этой дисциплине участия не принимали.
Российская горнолыжница Валентина Голенкова завоевала золотую медаль в скоростном спуске. Второй стала представительница Словакии Яна Гантнерова, а третьей - представительница Польши Каролина Храпек.
В лыжном двоеборье "золото" досталось поляку Адаму Цислару, "серебро" - немцу Йоханнесу Васелу, "бронза" - японцу Шимицу Агури. У россиян лучшим стал Вячеслав Барков, который расположился на 11-м месте.
В фигурном катании в соревнованиях пар победу одержали россияне Ксения Столбова и Федор Климов, которые опередили соотечественников Евгению Тарасову и Владимира Морозова, а также итальянцев - Николь Деллу Монику и Маттео Гуаризе.