Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.12.2013 16:00

Хоккейный «Спартак» объявил об угрозе ликвидации клуба. Спорт.

Хоккейный «Спартак» объявил об угрозе ликвидации клуба
Московский хоккейный клуб «Спартак» объявил, что команда может прекратить существование из-за остановки финансирования со стороны единственного спонсора — Инвестбанка, который 13 декабря был лишен лицензии.

 Заявление о трудном финансовом положении размещено на официальном сайте клуба.

Пресс-служба «Спартака» отметила, что руководство клуба всеми доступными способами добивается оздоровления ситуации. Красно-белые призвали болельщиков посетить домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом», чтобы поддержать команду. Эта встреча пройдет 13 декабря на арене «Сокольники».

Ранее 13 декабря член совета директоров «Спартака» Сергей Менделеев рассказал ИТАР-ТАСС, что в клубе надеются на поддержку КХЛ. Ранее лига помогала командам, столкнувшимся с финансовыми трудностями. В частности, осенью 2013 года КХЛ выделила беспроцентный займ хабаровскому «Амуру», что позволило команде выплатить часть долгов по зарплате.

Утром 13 декабря главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин рассказал ИТАР-ТАСС, что в команде не выплачивают зарплату с октября 2013 года.

Инвестбанк, спонсировавший «Спартак» с 2009 года, был лишен лицензии из-за неоднократных нарушений норм Центробанка и законов. Также 13 декабря лицензии потеряли Банк проектного финансирования и Смоленский банк.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.