Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.12.2013 15:05

Журнал World Soccer включил украинского футболиста в список лучших игроков года. Спорт.

Журнал World Soccer включил украинского футболиста в список лучших игроков года
Украинский футболист Андрей Ярмоленко, выступающий за киевское «Динамо», поделил 26-27 места с испанцем Хави в рейтинге лучших игроков 2013 года, составленном журналом World Soccer.

 Рейтинг был сформирован по результатам опроса журналистов и экспертов из разных стран мира.

Первое место занял португалец Криштиану Роналду из мадридского «Реала», который во второй раз в карьере получит приз World Soccer (впервые он удостоился этой награды в 2008 году). Вторым стал аргентинец Лионель Месси, третьим — француз Франк Рибери.

Роналду, Месси и Рибери входят и в тройку претендентов на «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту мира, который совместно вручают ФИФА и французское издание France Football. Обладатель этого приза станет известен в январе 2014 года.

24-летний Ярмоленко на протяжении всей карьеры выступает в киевском «Динамо». В чемпионате Украины сезона-2013/14 футболист провел 16 матчей и забил восемь мячей. В восьми матчах в Лиге Европы полузащитник поразил ворота соперников пять раз.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.