12.12.2013 15:22

Лапшин и Слепов выиграли спринт в Австрии. Спорт.

Лапшин и Слепов выиграли спринт в Австрии
На старте третьего этапа Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе прошла спринтерская гонка среди мужчин.

Двойную победу праздновали представители сборной России: золото выиграл Тимофей Лапшин, а серебро – Алексей Слепов. Третье место занял австриец Свен Гроссеггер.

Только три спортсмена из первой десятки отстреляли "на ноль" – Гроссеггер, норвежец Мартин Энг (4-е место) и француз Реми Боржо (7-е). Тем не менее, выиграли не они, а россияне, каждый из которых допустил по одному промаху: Лапшин ошибся на "стойке", а Слепов – на "лежке". Но наши "стреляющие лыжники" быстрее всех прошли дистанцию, несмотря на штрафные круги.

Время Лапшина – 23 мин. 50,9 сек. (1 промах), Слепов отстал на 13,1 сек. Еще четыре наших участника оказались далеко от пьедестала. Максим Чудов с двумя промахами – 13-й, Андрей Маковеев, пустивший четыре пули в "молоко", 14-й, Сергей Бочарников – 19-й (у него 2 промаха), Максим Цветков, прошедший дистанцию чисто, только 22-й.