Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.12.2013 06:59

ФК "Кубань" попробует выйти в плей-офф ЛЕ вслед за "Рубином" и "Анжи". Спорт.

ФК "Кубань" попробует выйти в плей-офф ЛЕ вслед за "Рубином" и "Анжи"
Футболисты краснодарской "Кубани" в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы постараются обеспечить себе место в 1/16 финала турнира вслед за казанским "Рубином" и махачкалинским "Анжи", для которых заключительные встречи уже не имеют турнирного значения.

Все три российских клуба проведут матчи в гостях. "Рубин" сыграет в Бельгии с "Зюлте-Варегемом", а "Кубань" — в Испании с "Валенсией". Обе встречи начнутся в четверг в 22.00 мск. Выездной матч "Анжи" против английского "Тоттенхэма" начнется в пятницу в 00.05 мск.

"Для "Рубина" всегда первостепенен результат"

Казанцы еще в четвертом туре досрочно обеспечили себе первое место в группе D и путевку в плей-офф Лиги Европы. Две недели назад в уже ничего не значащем домашнем матче со словенским "Марибором" "Рубин" сыграл вничью (1:1) и тем самым продлил свою беспроигрышную серию в турнире, включая квалификацию, до 11 встреч (9 побед и 2 ничьи). Для бельгийцев же встреча с командой Курбана Бердыева будет определяющей в плане борьбы за второе место в группе.

На матч с "Зюлте-Варегемом" не полетели несколько игроков основы "Рубина" — вратарь Сергей Рыжиков, полузащитники Александр Рязанцев и Роман Еременко, которым был предоставлен отдых, а также травмированные хавбеки Дмитрий Торбинский и Гекдениз Карадениз. Таким образом, Рязанцев, который ранее сообщил о переходе в петербургский "Зенит", за казанскую команду больше не сыграет.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на предматчевой пресс-конференции в Бельгии отметил, что для его команды в предстоящей игре важен положительный исход, даже несмотря на то, что казанцы уже выполнили задачу выхода в плей-офф.

"Задача всегда одна и та же — результат. Результат стоит на первом месте, каков бы матч ни был. Как следствие уже и рейтинг, и все остальное", — сказал Бердыев журналистам.

Защитник Крис Мавинга добавил, что футболисты "Рубина" выйдут на матч с "Зюлте-Варегемом" предельно мотивированными.

"Любая игра важна. В еврокубках важно пройти как можно дальше. Нам будет важно завтра добиться хорошего результата. Поэтому уверен, что с мотивацией проблем не будет", — подчеркнул Мавинга.

Для выхода в 1/16 финала Лиги Европы игроков бельгийской команды устроит в матче с "Рубином" и ничья.

"Ни в коем случае! — ответил главный тренер "Зюлте-Варегема" Франки Дюри на вопрос, будет ли его команда закрываться в обороне и играть на ничью. — Мы себя готовим к максимальному результату. Ни в коем случае не будем играть на ничью. Именно с таким настроем мы выходили на игры в Мариборе и Уигане и добились там успеха".
 
Тренер "Тоттенхэма" в матче с Анжи даст сыграть резервистам

Команда Гаджи Гаджиева, в прошлом туре сыграв в родных стенах вничью с молдавским "Шерифом" (1:1) и набрав 8 очков, заранее забронировала второе место в группе К и добилась выхода в 1/16 финала турнира. Для "Тоттенхэма", соперника махачкалинцев в заключительном туре, ближайший матч тоже не имеет особого значения — англичане с пятью победами в пяти встречах уверенно возглавляют квартет.

"На протяжении всего группового турнира Лиги Европы мы совершали по 7-8 замен в составе (по сравнению с играми чемпионата) и это давало результат — квалификация наших игроков позволила нам набрать максимальное количество очков, так что мы продолжим использовать этот принцип", — приводятся слова Виллаша-Боаша на официальном сайте "Тоттенхэма".

Перед игрой с английской командой "Анжи" испытывает серьезные проблемы с составом — из-за повреждений различной степени выбыли из строя вратари Михаил Кержаков и Андрей Помазан, защитники Али Гаджибеков, Андрей Ещенко, полузащитник Карлен Мкртчян, нападающие Ласина Траоре и Исламнур Абдулавов. Однако, по словам Гаджиева, место в воротах, скорее всего, займет Помазан, несмотря на то, что он болен и тренировался в последнее время с травмой коленного сустава.

"Кубань" настраивается на игру с "Валенсией" как на решающую битву

Краснодарцы, разгромив в домашнем матче пятого тура Лиги Европы швейцарский "Санкт-Галлен" со счетом 4:0, сохранили шансы на выход в следующую стадию турнира. "Кубань" с 5 очками после пяти матчей занимает третье место в группе А, отставая от идущего вторым валлийского "Суонси" на три балла.

Для выхода в плей-офф турнира "желто-зеленым" необходимо победить в предстоящей игре немотивированную "Валенсию" (испанцы уже обеспечили себе первое место) и надеяться на поражение "Суонси" в гостевом матче с "Санкт-Галленом". В этом случае краснодарцы и валлийцы сравняются по набранным очкам, и лучший будет определен по разнице голов во всех матчах, так как обе личные встречи между этими командами закончились со счетом 1:1. Если вновь будет равенство, то лучший определится по большему количеству голов во всех матчах. На данный момент разница мячей "Суонси" — 6-3, а у "Кубани" — 6-6.
Защитник краснодарцев Игорь Армаш заявил агентству "Р-Спорт", что его команда готовилась к игре с "Валенсией" как на последний бой.

"Мы должны заняться своим делом и победить в этом матче, а потом посмотрим, как нам повезет с результатом другого матча группы. Если мы победим в Испании, а "Суонси" наберет хотя бы одно очко, думаю, никто не будет нас осуждать за то, что мы не вышли дальше. Победа в гостях над "Валенсией" будет исторической для нас. Мы все готовимся к этому матчу как на последний бой", — сказал Армаш.

"Даже если у соперника будет играть второй состав, "Валенсия" не перестанет быть "Валенсией". Они будут играть дома, а это немаловажный фактор. Плюс игроки, которые выйдут в составе, будут доказывать своему главному тренеру, что они тоже достойны играть в основе. В любом случае нам не приходится ждать легкой игры в Испании", — добавил защитник "Кубани".

Хавбек "желто-зеленых" Антон Соснин, в свою очередь, отметил, что рассчитывает, что "Санкт-Галлен" поможет "Кубани" выйти в плей-офф Лиги Европы и отберет три очка у "Суонси".

"Думаю, у "Санкт-Галлена" по-прежнему есть мотивация, им ведь играть перед своими болельщиками. У них хорошая атмосфера на стадионе, вряд ли они будут играть спустя рукава. Будем надеяться на швейцарцев, но, в первую очередь, надо на себя надеяться. Чтобы параллельный матч имел хоть какое-то значение для нас, надо сначала самим выигрывать", — заявил Соснин.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.