11.12.2013 11:00

Роналду установил рекорд результативности в Лиге чемпионов. Спорт.

Роналду установил рекорд результативности в Лиге чемпионов
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду установил рекорд по количеству забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Португалец отметился голом в матче шестого тура с датским «Копенгагеном», доведя количество результативных ударов до девяти.

Роналду провел пять матчей «Реала» на этой стадии из шести. В каждой из игр форвард забивал как минимум по голу. Португалец сделал хет-трик в встрече с турецким «Галатасараем».

Ранее по восемь голов на групповой стадии забивали Эрнан Креспо, Филиппо Индзаги (оба — в сезоне-2002/03) и Руд ван Нистелрой (в сезоне-2004/05).

Гол Роналду в ворота «Копенгагена» стал 800-м для «Реала» в Лиге чемпионов. По этому показателю мадридский клуб опережает мюнхенскую «Баварию» (542 гола), испанскую «Барселону» (487), английский «Манчестер Юнайтед» (464) и итальянский «Милан» (415).

Всего в еврокубках «Реал» забил 972 мяча, в том числе 800 голов в Лиге чемпионов, 111 — в Кубке УЕФА, 57 — в Кубке кубков, 4 — в Суперкубке и 10 — Межконтинентальном кубке.

Встреча «Копенгаген» — «Реал» прошла 10 декабря (11 декабря — по московскому времени) в Копенгагене и завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 25-й минуте отличился Лука Модрич, а Роналду забил гол в начале второй 45-минутки.

«Реал» вышел в 1/8 финала с первого места в группе В. Обладатель второй путевки определится днем 11 декабря, когда будет доигран матч между «Галатасарем» и «Ювентусом». Эта игра началась вечером 10 декабря, но на 32-й минуте судья принял решение отменить ее из-за сильного снегопада, который шел в Стамбуле.