Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.12.2013 16:11

Бой Кличко — Поветкин попал в десятку боксерских разочарований года. Спорт.

Бой Кличко — Поветкин попал в десятку боксерских разочарований года
Поединок украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко с россиянином Александром Поветкиным занял десятое место в рейтинге разочарований года в боксе, составленном интернет-изданием Bleacher Report. 

Как отмечается в материале издания, несмотря на огромное преимущество Кличко по очкам, поединок оказался «большим разочарованием».

Автор текста подчеркивает, что, за исключением седьмого раунда, в ходе которого Кличко дважды отправил Поветкина в нокдаун (судья в том раунде зафиксировал у россиянина три нокдауна, прим. «Ленты.ру»), украинец провел поединок, используя джебы (длинные прямые удары) и входя в клинч. Этот бой транслировал американский телеканал HBO, но как отмечает Bleacher Report, после такого поединка на американском телевидении еще не скоро вновь появится интерес к боям тяжеловесов.

Третье место в рейтинге разочарований года в боксе по версии Bleacher Report заняло поражение филиппинца Нонито Донэра, получившего приз лучшему боксеру по итогам 2012 года, в поединке с кубинцем Гильермо Ригондо. Второе место заняло поражение мексиканца Абнера Мареса нокаутом в первом раунде в бою с его соотечественником Джонни Гонсалесом. Главным разочарованием года по версии Bleacher Report стал бой мексиканца Хулио Сесара Чавеса с американцем Брайаном Верой, решение присудить победу Чавесу в котором, как отмечает издание, многие считают худшим судейским решением года в боксе.

Бой Поветкина с Кличко прошел 5 октября 2013 года в московском спорткомплексе «Олимпийский». В этом поединке Кличко победил единогласным решением судей и сохранил принадлежащие ему титулы «суперчемпиона» WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.