Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.12.2013 15:33

Хоккейная Лига чемпионов возрождается без участия КХЛ. Спорт.

Хоккейная Лига чемпионов возрождается без участия КХЛ
Международная федерация хоккея (IIHF) объявила о возрождении Лиги чемпионов, первый этап которой стартует в августе 2014 года, а победитель сезона-2014/15 станет известен в феврале 2015-го. За обновленный трофей поборются 40 клубов.

26 из них будут именоваться клубами-основателями и получат постоянное место в лиге: по шесть из Финляндии (ХИФК, "Ювяскюля", "КалПа", "Кярпят", "Таппара", ТПС) и Швеции ("Юргорден", "Вестра Фрелунда", "Фэрьестад", ХВ-71, "Линчепинг", "Лулео"), по четыре из Чехии ("Либерец", "Пардубице", "Спарта", "Витковице"), Германии ("Мангейм", "Айсбэрен", "Ингольштадт", "Крефельд") и Швейцарии ("Берн", "Фрибур", "Цюрих", "Цуг"), а также два из Австрии ("Зальцбург", "Вена").
Под Лигу чемпионов в Швейцарии была зарегистрирована компания, 63% которой принадлежит клубам основателям, 25% – лигам, которые представляют клубы, и 12% – IIHF, сообщает "Спорт сегодня". Пока неизвестно, каким будет формат турнира и его расписание – об этом будет объявлено на финале European Trophy. Однако известно, что турнир будет состоять из 149 матчей.
Нет никаких сведений о том, будут ли участвовать в Лиге чемпионов представители Открытого чемпионата России. Клубы КХЛ никак не заявлены в новом проекте и некоторые эксперты полагают, что новое континентальное состязание учреждается в пику турниру на территории России и соседних стран.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.