Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.12.2013 06:35

ЦСКА победил "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ. Спорт.

ЦСКА победил "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ
Московский ЦСКА победил череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Встреча закончилась со счетом 3:2 /0:1, 3:1, 0:0/.

В составе хозяев шайбы забросили Олег Сапрыкин /22-я минута/, Игорь Григоренко /31/ и Никита Зайцев /39/. В команде гостей дублем отметился Николай Жердев /4, 26/.

Жердев постоянно "тащит" за собой остальных ребят

"Николай приехал к нам и занимается только хоккеем, постоянно "тащит" за собой остальных ребят, действует именно на благо команды. Он и предыдущие матчи хорошо отыграл, а сегодня вообще выступил очень ярко. Наконец, его старание вылилось в заброшенных шайбы, с чем его и поздравляю", - заявил главный тренер череповецкой команды Игорь Петров.

Провалились третье и четвертое звенья

Главный тренер "Северстали" не нашел возможным предъявить претензии ведущим игрокам своей команды: "Наши лидеры сыграли сегодня на должном уровне. Пытались переломить игру, пытались ее "вытащить" в третьем периоде, когда мы уступали 2:3". Подвели "Северсталь" остальные, считает специалист: "Но, к сожалению, ряд игроков у нас сегодня "провалился" - третье и четвертое звенья. Они так и не смогли войти в игру, поэтому мы имеем такой результат".

Хоккеисты ЦСКА должны уметь обходиться без лидеров

"Мы могли с самого начала проигрывать и в две шайбы, - заявил главный тренер ЦСКА Джон Торчетти. - Соперник реализовал большинство, и - 0:1. А потом забил еще один гол, но его не засчитали после видеопросмотра. Когда ты начинаешь матч с пятиминутного меньшинства, трудно говорить о хорошем начале. Я доволен тем, как ребята бились в каждом эпизоде, и дважды сравнивали счет. Победная шайба Никиты Зайцева - это просто великий гол, который позволил нам вернуть игру в свои руки".

Удаление Александра Радулова сломало игру ЦСКА

Александр Радулов получил большой и дисциплинарный штрафы до конца игры /5+20/ на четвертой минуте матча за удар головой защитника "Северстали" Кирилла Свиязова. Нападающий армейцев Иван Непряев находит это наказание странным. "Насколько я понял, Радулова удалили за удар в голову, а Свиязов получил повреждение плеча. Как-то тут не складывается. Я думаю, что судьи, возможно, немножко недосмотрели в этом эпизоде", - полагает хоккеист.

Радулов не заслуживал удаления

Защитник "Северстали" Кирилл Свиязов считает, что Александр Радулов не заслуживал удаления. "Никакого удара головой не было, обычное столкновение плечо в плечо. Это игровой момент. Мое плечо просто не выдержало. Но я сам удивился, что Радулова так наказали", - сказал Свиязов.

Могли решить исход матча еще в самом его начале

"Северсталь" могла решить исход матча еще в самом начале, когда у нас было пять минут большинства после удаления Радулова. Забей мы тогда больше, могли бы и победить. Реализация моментов в нашем исполнении оставляет делать лучшего, - заявил защитник череповчан Александр Гуськов. - А ведь могли увеличить свое преимущество в счете, что помогло бы нам довести игру до победного конца. Нам без разницы против кого выходить, будь то московское "Динамо", ЦСКА или новокузнецкий "Металлург". Надо зарабатывать очки в каждом матче, чтобы попасть в зону плей-офф".

Сами устроили себе нервотрепку

ЦСКА мог не доводить победный матч против "Северстали" до нервной концовки, если бы лучше использовал свои моменты, считает защитник армейцев Никита Зайцев. "Я не согласен, когда говорят, что если соперник нашей команды стоит низко в турнирной таблице, то ЦСКА с ним приходится сложнее. Просто последняя игра против СКА получилась очень сложной. После нее мы вышли на матч против "Северстали" несколько вальяжными, но затем все пришло в норму", - заявил Зайцев.

"Северстали" никак не удается выиграть два-три матча подряд

Вратарь череповецкого клуба Якуб Штепанек считает, что "Северсталь" не может ввязаться в борьбу за попадание в плей-офф из-за того, что не способна одержать несколько побед подряд. "Нас эта ситуация не нервирует. Главная проблема заключается в том, что нам никак не удается выиграть два-три матча подряд. Это надо обязательно делать, чтобы рассчитывать на попадание в плей- офф. Но сейчас надо стараться не думать об этом, а спокойно готовиться к следующим матчам. Для нас вопрос с плей-офф еще не закрыт. Наши конкуренты играют очень хорошо, но раз мы попали в сложную ситуацию, то и сами должны из нее выбраться", - заявил голкипер череповецкого клуба.

ЦСКА одержал вторую победу подряд, шестую в последних восьми матчах, и занимает третье место в Западной конференции КХЛ /37 матчей, 65 очков/. "Северсталь" потерпела третье поражение в последних четырех матчах и занимает 12 место в Западной конференции / 35 матчей, 41 очко/.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.