08.12.2013 20:30

«Динамо» поднялось на четвертое место в чемпионате России. Спорт.

«Динамо» поднялось на четвертое место в чемпионате России
Московское «Динамо» со счетом 2:0 обыграло пермский «Амкар» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Оба мяча в составе москвичей провел Кевин Кураньи. На 55-й минуте он забил гол с игры, а двадцать минут спустя реализовал одиннадцатиметровый удар.

В другом матче 19-го тура грозненский «Терек» со счетом 2:0 обыграл на своем поле обыграл томскую «Томь». Голы в матче забили Жереми Бокила (20-я минута) и Аилтон, на последней минуте реализовавший пенальти. Отметим, что гости доигрывали матч вдевятером после удаления защитника Владимира Кисенкова на 72-й минуте и вратаря Петра Вашека на 90-й.

«Динамо» благодаря победе вышло на четвертое место в турнирной таблице с 35 очками, а «Терек» покинул зону вылета, и сейчас идет на 14-м месте с 13 очками. «Амкар» и «Томь» занимают седьмое и 13-е место, имея соответственно 30 и 15 очков.

Чемпионат России по футболу возобновится после зимнего перерыва в марте 2014 года.