08.12.2013 07:30

Бобслеистки Стульнева и Удобкина стали шестыми на этапе КМ в Парк-Сити. Спорт.

Бобслеистки Стульнева и Удобкина стали шестыми на этапе КМ в Парк-Сити
Российские бобслеистки Ольга Стульнева и Людмила Удобкина заняли шестое место на этапе Кубка мира в американском Парк-Сити.

Российский экипаж финишировал с результатом 1 минута 39,62 секунды. Россиянки Анастасия Тамбовцева и Евгения Соловьева стали 15-ми (1.40,54).

Победу в гонке, как и накануне, одержали американки Элана Майерс и Эйджа Эванс (1.38,61). Второе и третье места также заняли экипажи из США — Джейми Грубель/Лоло Джонс (1.39,24) и Джасмин Фенлейтор/Лорин Уильямс (1.39,24).

В рамках этапа в Парк-Сити прошли сразу две женских гонки. Из-за зимних Олимпийских игр 2014 года количество этапов в сезоне было сокращено с восьми до семи, однако в течение сезона в каждой из дисциплин будет проведено по восемь гонок. На одном из этапов спортсменам придется выходить на старт дважды.