Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.12.2013 16:21

Российские фигуристы проиграли соревнование пар в финале Гран-при. Спорт.

Российские фигуристы проиграли соревнование пар в финале Гран-при
Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков уступили соперникам из Германии в финале Гран-при по фигурному катанию в Японии. 

Об этом сообщает «Советский спорт». По итогам короткой программы финала действующие чемпионы мира Волосожар и Траньков лидировали, однако 7 декабря допустили ошибки в произвольной программе и оказались на втором месте.

По итогам короткой и произвольной программ представители ФРГ, четырехкратные чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шолковы набрали 227,03 балла, на счету Волосожар и Транькова — 223,83 балла. Третье место досталось китайским спортсменам Пан Цин и Тон Цзяну, они набрали 213,98 балла.

Неудача постигла российских спортсменов из-за того, что Волосожар сорвала два прыжковых элемента. Комментируя результат Гран-при, Траньков пояснил, что этот турнир обычно дается ему с партнершей нелегко, зато поражение может пойти им на пользу при подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Гран-при по фигурному катанию завершается в японском городе Фукуока. Помимо соревнований пар, результаты уже подведены в танцах на льду, где первое место досталось американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайту. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали четвертыми.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.