06.12.2013 15:41

Российская биатлонистка выиграла медаль на этапе Кубка мира. Спорт.

Российская биатлонистка выиграла медаль на этапе Кубка мира
Российская биатлонистка Ирина Старых стала призером этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

6 декабря россиянка выиграла бронзу в спринтерской гонке на 7,5 километров. Прямую трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Россиянка преодолела дистанцию за 23 минуты 19 секунд минут, не допустив ни одного промаха. Победу праздновала Селина Гаспарин из Швейцарии, которая преодолела дистанцию за 23 минуты 16,9 секунды, допустив один промах. Второй результат показала Вероника Виткова из Чехии, не допустившая ни одного промаха и отставшая от лидера на 1,2 секунды.

Помимо Старых, в гонке участвовали еще шесть россиянок. Ольга Зайцева показала восьмой результат, Екатерина Шумилова стала 12-й, Ольга Вилухина — 30-й, Екатерина Глазырина — 49-й, Екатерина Юрьева — 52-й.

Для 26-летней Старых эта медаль стала первой на этапах Кубка мира. Всего она приняла участие в пяти гонках Кубка мира.

Позднее 6 декабря в Хохфильцене пройдет мужская спринтерская гонка на 10 километров.