Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.12.2013 07:12

"Локо" сыграет с "Рубином", а "Спартак" - с "Ростовом" в 19-м туре ЧР. Спорт.

"Локо" сыграет с "Рубином", а "Спартак" - с "Ростовом" в 19-м туре ЧР
Девятнадцатый тур российской футбольной премьер-лиги подарит болельщикам немало интересных противостояний, в одном из которых "Краснодар" попытается взять реванш у ЦСКА, "Зенит" примет "Урал", лидеру "Локомотиву" предстоит встретиться с "Рубином", а "Спартак" сыграет с "Ростовом".

Московский "Локомотив" в прошлом туре воспользовался осечкой петербургского "Зенита" в Грозном и захватил единоличное лидерство в чемпионате, набрав 39 очков. Команда Лучано Спаллетти идет второй с 37-ю очками, а московский "Спартак" замыкает первую тройку (36). Столичные армейцы занимают четвертое место (34).

В гости к разозленному "Краснодару"

Откроют программу тура именно "красно-синие", которые отправятся в гости к "Краснодару". Все прекрасно помнят, как закончился матч первого круга между этими командами, положивший конец кризису ЦСКА. В той встрече вновь блистал восстановившийся после травмы Сейду Думбия, теперь опять оказавшийся в лазарете армейцев. Однако сам ивуариец сохраняет оптимизм и не исключает своего скорого возвращения на поле.

"Я делаю все возможное, чтобы залечить мою травму и помочь команде в оставшихся матчах в этом году", — заявил Думбия.

А вот в рядах "Краснодара" наоборот стараются не вспоминать о том разгроме.

"Мы должны забыть о том, что было в прошлой игре с армейцами, когда на их поле мы проиграли 1:5. Думаю, что будем играть немножко по-другому, и надеюсь, что результат будет совершенно другим", — отметил полузащитник "Краснодара" Вандерсон.

"Зенит" в ожидании лучших времен
 
"Зенит", в свою очередь, никак не может выбраться из того глубокого кризиса, в котором оказалась команда Спаллетти. В пятницу петербуржцы отправятся в гости к "Уралу", одному из аутсайдеров лиги, но теперь уже слова о том, что это лучший шанс вернуться в борьбу, прозвучат не столь уверенно. "Сине-бело-голубые" не могут выиграть в чемпионате России уже в 4 матчах подряд. Но главный тренер "Зенита" не унывает и знает выход из такого положения.

"Меня расстраивает, что этот антирекорд принадлежит мне. Что касается нашей ситуации, мы снизили наш ритм, ту поступь, которой шли. Это объясняется тем, что многие наши игроки не могли тренироваться стабильно. Из таких спадов есть только один выход — продолжать упорно работать и действовать максимально усердно", — сказал Спаллетти.

Найдет ли коса на камень?

Последний тур РФПЛ в этом году продолжится в субботу еще тремя матчами. Махачкалинский "Анжи", не теряющий надежды одержать первую победу в текущем сезоне ЧР, примет краснодарскую "Кубань", а "Крылья Советов" отправятся на выездной матч с "Волгой". Но самой многообещающей встречей субботы станет игра "Локомотива" и "Рубина". Казанцы, воодушевленные выходом в плей-офф Лиги Европы, в прошлом туре разгромили крепкий "Амкар", а железнодорожники и вовсе вышли в лидеры чемпионата.

"Нужно продолжать в том же духе. Был у нас тяжелый период, который длился несколько месяцев. Сейчас надо обязательно в Москве как минимум очко взять", — заявил полузащитник "Рубина" Роман Еременко.

Но и в рядах "Локо" излишней эйфории также не наблюдается.

"Конечно, приятно идти первыми в чемпионате России, это хорошо, но мы понимаем, что впереди еще много игр. Нам нужно будет еще доказывать (лидерство в турнире)", — отметил защитник столичного клуба Роман Шишкин.

Заплатите миллион
 
Воскресная программа также очень интересная, а встреча между "Ростовом" и "Спартаком" могла бы действительно стать центральной в туре, если бы не условия договоров аренды Артема Дзюбы и Джано Ананиндзе. Оба футболиста ростовского клуба вновь не сыграют против "красно-белых".

"Пусть заплатят миллион, и тогда они сыграют, — заявил владелец "Спартака Леонид Федун. — Они ведь взяли игроков бесплатно, а если хотят, чтобы футболисты приносили им пользу и очки, пусть платят деньги".

"Спартак" в прошлом туре устроил голевую феерию в игре с "Волгой" (6:1). Еще один столичный клуб — "Динамо" — также показал очень симпатичный футбол, разгромив "Урал". Однако в предстоящий уик-энд "бело-голубым" предстоит встретиться с "Амкаром", а пермяки всеми силами постараются доказать, что провал в матче с "Рубином" — всего лишь случайность. Но сделать это будет непросто, ведь лазарет "Динамо" именно к этому матчу почти опустел.

"Все занимаются в общей группе, в том числе и (Федор) Смолов, и (Марко) Ломич, и (Кристофер) Самба. Никто на состояние здоровья не жалуется. Вообще не тренируются только (Андрей) Воронин и (Антон) Шунин", — заявил в клубе.

В заключительной игре тура грозненский "Терек" примет "Томь", и по итогам этой встречи имеет все шансы покинуть зону прямого вылета из премьер-лиги.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.