Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.12.2013 11:29

Бекхэму назвали условие создания собственного футбольного клуба. Спорт.

Бекхэму назвали условие создания собственного футбольного клуба
Североамериканская Главная лига футбола (MLS) разрешит Дэвиду Бекхэму создать футбольный клуб только после того, как будет решен вопрос о строительстве стадиона для команды. 

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на комиссара лиги Дона Гарбера.

Гарбер заявил, что Бекхэм понимает необходимость возведения новой арены в Майами, где, по планам, будет базироваться новая команда. Комиссар MLS добавил, что лига пока не будет торопить англичанина с решением о строительстве стадиона.

По словам Гарбера, лига заинтересована в создании новой команды, но Бекхэму и его партнерам предстоит еще сделать много работы.

AFP со ссылкой на СМИ сообщает, что Бекхэм уже ведет переговоры о возведении арены на 25 тысяч зрителей.

О желании бывшего капитана сборной Англии создать собственный клуб стало известно в октябре 2013 года. Как бывший игрок MLS Бекхэм имеет право на льготы. Так, с него возьмут минимальный взнос за создание команды — 25 миллионов долларов.

Свою заинтересованность в проекте Бекхэма обозначили британский бизнесмен, создатель шоу Pop Idol Саймон Фуллер, американский миллиардер боливийского происхождения Марсело Клар и баскетболист «Майами Хит» Леброн Джеймс.

Сам Бекхэм играл в MLS за клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» с 2007 по 2012 годы. С этой командой он дважды становился чемпионом лиги. Также Бекхэм выступал в английском «Манчестер Юнайтед», мадридском «Реале», итальянском «Милане» и парижском ПСЖ. Об уходе из футбола полузащитник объявил в мае 2013 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.