Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.12.2013 14:41

Решение о боксерской карьере Виталия Кличко отложили из-за «праздников». Спорт.

Решение о боксерской карьере Виталия Кличко отложили из-за «праздников»
Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил украинцу Виталию Кличко, который владеет титулом чемпиона мира по версии этой организации в тяжелом весе, отложить принятие решения о продолжении карьеры до 15 декабря. 

Об этом сообщает сайт Fightnews.com со ссылкой на исполнительного директора WBC Маурисио Сулеймана, который назвал причиной такого решения «праздники».

С 25 ноября Кличко в качестве лидера политической партии УДАР участвует в массовых акциях протеста в Киеве, которые начались после того, как правительство Украины отказалось от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Ранее сообщалось, что Кличко-старший должен определиться со своим будущим до 30 ноября. Такую дату выбрали на ежегодном съезде WBC, который проходил в Таиланде в начале ноября. Изначально украинец должен был объявить о том, будет ли он продолжать карьеру, именно на ноябрьском съезде WBC.

42-летний Кличко не выходил на ринг с сентября 2012 года. Тот поединок прошел в Москве и закончился победой украинца над Мануэлем Чарром из Германии. Всего Кличко провел 47 боев, одержав 45 побед (41 — нокаутом) и дважды проиграв.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.