02.12.2013 11:07

Мозгов установил личный рекорд по подборам в НБА. Спорт.

Мозгов установил личный рекорд по подборам в НБА
Российский центровой клуба «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов установил личный рекорд по количеству подборов за один матч НБА.

Как сообщает официальный сайт НБА, в игре с «Торонто Рапторс» Мозгов сделал 15 подборов (предыдущий рекорд — 14 подборов) и набрал 16 очков. Россиянин начал встречу на скамейке запасных, но в итоге провел на паркете 31 минуту и 15 секунд — больше любого партнера по команде.

Встреча завершилась победой «Денвера» со счетом 112:98 (25:31, 22:14, 29:27, 36:26). Помимо Мозгова, 16 очков на свой счет записал защитник «Наггетс» Тай Лоусон. 23 балла набрал еще один защитник «Денвера» — Нэйт Робинсон.

В составе «Торонто» самым результативным стал центровой Йонас Валанчюнас, на счету которого дабл-дабл (18 очков и 11 подборов).

«Денвер» одержал шестую победу подряд. Всего в сезоне у «Наггетс» 10 побед при шести поражениях. Команда занимает шестое место в Западной конференции. «Торонто» находится на четвертой позиции на Востоке (шесть побед при 10 поражениях).