02.12.2013 07:34

"Эдмонтон" по буллитам победил "Даллас" в матче чемпионата НХЛ. Спорт.

"Эдмонтон" по буллитам победил "Даллас" в матче чемпионата НХЛ
"Эдмонтон" в гостях оказался сильнее "Далласа" в матче Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б /0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0/.

Российский вратарь "Ойлерз" Илья Брызгалов отразил 28 бросков из 29. Его партнер по команде нападающий Наиль Якупов закончил матч с показателем полезности "-1".

В основное время матча в составе хозяев две шайбы забросил Райан Гарбэтт /32-я и 44-я минуты/. У гостей отличились Алеш Гемски /40/ и Эндрю Ференс /55/. Решающий буллит на счету Дэвида Перрона.

В другом матче "Детройт" в гостях был сильнее "Оттавы". Встреча завершилась со счетом 4:2 /0:0, 2:1, 2:1/. В составе победителей шайбами отметились Юхан Франзен / 29-я минута/, Дрю Миллер /32, 42/ и Даниэль Альфредссон / 59/. У хозяев отличились Кларк Макартур /35/ и Мика Зибанеджад /59/.