29.11.2013 18:12

Российский лыжник стал призером этапа Кубка мира. Спорт.

Российский лыжник стал призером этапа Кубка мира
Российский лыжник Антон Гафаров завоевал серебряную медаль на первом в сезоне этапе Кубка мира в финском Куусамо.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных гонок (FIS), Гафаров стал вторым в индивидуальном спринте классическим стилем. Первое место занял норвежец Эйрик Брандсдал, а третьим стал швед Теодор Петерсон.

Помимо Гафарова, в гонке участвовали еще девять российских лыжников. Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира россиянин Никита Крюков показал пятый результат. Сергей Устюгов занял седьмое место, Дмитрий Япаров — 15-е, Александр Бессмертных — 19-е, Александр Легков — 31-е, Максим Вылегжанин — 39-е, Евгений Белов — 42-е, Сергей Новиков — 47-е, Илья Черноусов — 50-е.

Ранее 29 ноября состоялась женская спринтерская гонка, победу в которой праздновала Юстина Ковальчик из Польши. Лучшей из россиянок стала Евгения Шаповалова, занявшая четвертое место.