Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.11.2013 18:11

Сборная России по баскетболу получила нового тренера. Спорт.

Сборная России по баскетболу получила нового тренера
Мужскую сборную России по баскетболу возглавил тренер клуба «Локомотив-Кубань» 44-летний Евгений Пашутин. 

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Прежний наставник национальной команды Василий Карасев переведен на должность тренера резервной сборной страны, составленной из игроков не старше 20 лет.

Имя главного тренера женской сборной России станет известно в начале декабря после заседания тренерского совета. По данным «Советского спорта», команду возглавит бывший наставник клуба «Спарта&К» Александр Васин. Прежний тренер россиянок литовец Альфредас Вайнаускас покинул команду в октябре.

Карасев возглавлял мужскую сборную России с июля 2013 года. В сентябре под его руководством россияне выступили на чемпионате Европы в Словении, где проиграли четыре матча из пяти и не попали в плей-офф. После окончания турнира сообщалось, что Карасев продолжит работу с национальной командой.

Пашутин значительную часть своей игровой карьеры провел в саратовском «Автодоре». Он выступал и за другие клубы, в том числе — за московский ЦСКА, в составе которого в 2003 году стал чемпионом России.

В качестве тренера Пашутин работал с питерским «Спартаком», ЦСКА (с этим клубом Пашутин выиграл чемпионат страны 2010 года), казанским «УНИКСом», а с 2012 года — с «Локомотивом-Кубанью». После шести матчей в группе А Единой лиги ВТБ сезона-2013/14 этот клуб занимает третье место (из десяти команд).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.