Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.11.2013 07:26

Футболисты "Рубина" сыграли вничью с "Марибором" в матче Лиги Европы. Спорт.

Футболисты "Рубина" сыграли вничью с "Марибором" в матче Лиги Европы
Футболисты "Рубина" сыграли вничью со словенским "Марибором" в матче группового этапа Лиги Европы.

В Казани во встрече 5-го тура группового этапа турнира команды сыграли вничью со счетом 1:1 (1:0). На гол Бибраса Натхо на 43-й минуте гости ответили точным ударом Деяна Мезги на 86-й.

Несмотря на небольшое количество острых моментов, игра в первом тайме смотрелась. Команды старались атаковать, обмениваясь ударами со средней и дальней дистанции. У "Рубина" была возможность открыть счет после штрафного, который был назначен за снос Александра Рязанцева, но Натхо не использовал возможность. Неплохие удары нанесли Роман Еременко и Крис Мавинга, а у "Марибора" удавались стандартные положения. Ставка на дальние удары в итоге сработала для "Рубина". Натхо точно пробил с 25-30 метров, не оставив шансов вратарю "Марибора".

На 60-й минуте на поле вышел форвард "Рубина" Саломон Рондон, который пропустил около двух месяцев из-за травмы. Венесуэлец добавил остроты атаке казанцев, и он чуть не забил первым же ударом. На 84-й минуте Рондон даже переправил мяч в сетку ворот, но арбитр зафиксировал офсайд. И буквально в следующей атаке "Марибор" сравнял счет. Мезге удался удар из-за пределов штрафной, с которым не справился Сергей Рыжиков.

"Рубин" обеспечил себе первое место в группе, несмотря на ничью. В пяти матчах казанцы набрали 11 очков.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.