Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.11.2013 07:24

ФК "Кубань" одержал первую победу в ЛЕ, разгромив "Санкт-Галлен". Спорт.

ФК "Кубань" одержал первую победу в ЛЕ, разгромив "Санкт-Галлен"
Футболисты краснодарской "Кубани" одержали первую победу на групповом этапе Лиги Европы, разгромив на своем поле швейцарский "Санкт-Галлен".

Встреча группы А, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась победой российской команды со счетом 4:0. Счет в матче на 3-й минуте открыл Лоренсо Мельгарехо, на 51-й минуте Владислав Игнатьев забил второй мяч, но судья отменил взятие ворот, определив нарушение правил. Спустя три минуты Игнатьев (54-я минута) все-таки забил гол, первым успев на добивание после удара Ивелина Попова. На 72-й минуте Мельгарехо оформил дубль, а Шарль Каборе (90) установил окончательный счет матча.

Краснодарцы с первых минут обрушили на ворота "Санкт-Галлена" шквал ударов и уже во второй атаке открыли счет. Защитник Мельгарехо с угла вратарской "расстрелял" голкипера гостей. "Желто-зеленые", несмотря на быстро забитый гол, продолжали прессинговать соперников и владели подавляющим преимуществом на протяжении всего первого тайма. Воротам швейцарцев угрожали Мельгарехо, Игнатьев и Джибриль Сиссе, но вратарь Даниэль Лопар выручал команду.

На 40-й минуте "Санкт-Галлен" спасла фортуна. Краснодарцы дважды угодили в штангу после убойных ударов из пределов штрафной. В конце тайма швейцарцы ответили редкой контратакой, в результате которой мяч после выстрела Стефана Натера прошел рядом со штангой. После перерыва штурм ворот гостей продолжился, и Игнатьев забил второй мяч, однако арбитр мгновением ранее зафиксировал нарушение у игроков "Кубани".

В повторной атаке Игнатьев увеличил-таки преимущество "желто-зеленых". Швейцарцы раз за разом не успевали за стремительными выпадами соперника, и вскоре Мельгарехо сделал счет 3:0. Парагвайский защитник воспользовался навесом на дальнюю штангу и с метра вонзил мяч в сетку. Хозяева поля до последней минуты осаждали владения "Санкт-Галлена" и в итоге в четвертый раз заставили капитулировать голкипера гостей, который не справился с очередным ударом с близкого расстояния.

"Кубань" одержала первую победу на групповой стадии турнира, а также самую крупную для себя победу в еврокубках в истории. После пяти матчей краснодарцы имеют в активе пять очков и располагаются на третьем месте в группе. Швейцарцы с двумя баллами находятся на последнем месте.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.