Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.11.2013 15:08

Украина обошла Россию в рейтинге ФИФА. Спорт.

Украина обошла Россию в рейтинге ФИФА
Сборная Украины по футболу обошла Россию в рейтинге ФИФА. Новая версия рейтинга опубликована 28 ноября на официальном сайте организации.

По сравнению с прошлым рейтингом украинцы поднялись с 20-го на 18-е место. Россияне же опустились с 19-й на 22-ю позицию.

Украина 15 и 19 ноября провела два стыковых матча с Францией, которые в итоге завершились в пользу французов (0:2, 3:0). Россияне в те же дни провели два товарищеских матча. Подопечные Фабио Капелло сыграли вничью с Сербией (1:1), а через четыре дня победили Южную Корею (2:1).

Франция также обошла сборную России. Как и Мексика, которая в стыковых матчах ЧМ-2014 победила Новую Зеландию.

Во главе рейтинга ФИФА остались Испания, Германия и Аргентина. Четвертое место за собой сохранила Колумбия. На пятой позиции оказалась Португалия, которая совершила самый большой скачок в первой двадцатке (на девять мест). Также в первую десятку попали Уругвай, Италия, Швейцария, Нидерланды и Бразилия.

Очередная версия ФИФА будет опубликована 17 декабря.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.