Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.11.2013 16:43

Елена Исинбаева претендует на звание лучшей легкоатлетки России 2013 года. Спорт.

Елена Исинбаева претендует на звание лучшей легкоатлетки России 2013 года
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева номинирована на звание лучшей легкоатлетки России по итогам 2013 года. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

На чемпионате мира-2013 в Москве Исинбаева смогла спустя шесть лет вернуть себе титул лучшей прыгуньи с шестом на планете.

Помимо нее, на звание лучшей легкоатлетки страны претендуют Елена Конева (тройной прыжок) и Светлана Школина (прыжки в высоту).

Конева уверенно провела летний сезон. На командном чемпионате Европы она завоевала "серебро", затем с рекордом соревнований и личным достижением победила на Универсиаде-2013 в Казани - 14.82 м. На чемпионате мира в Москве Конева завоевала "серебро" турнира.

Школина, являющаяся бронзовым призером Игр-2012 в Лондоне, не знала поражений на крупнейших стартах нынешнего сезона. На чемпионате мира в Москве она завоевала золотую медаль с лучшим результатом сезона - 2.03 м. Кроме того, Школина стала победительницей общего зачета "Бриллиантовой лиги" /ежегодная серия коммерческих соревнований по лёгкой атлетике.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.