Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.11.2013 08:39

Феттель добился восьмой подряд победы в чемпионате "Формулы-1". Спорт.

Феттель добился восьмой подряд победы в чемпионате "Формулы-1"
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при США и одержал восьмую подряд победу в чемпионате "Формулы-1" нынешнего сезона, перекрыв рекорд Михаэля Шумахера по числу побед подряд в одном сезоне, а гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо досрочно занял второе место в личном зачете.

Феттель, в конце октября по итогам Гран-при Индии досрочно выигравший чемпионат и ставший четырехкратным чемпионом "Ф-1", стартовал на трассе в американском Остине с полу-позишн и никому не позволил обойти себя в гонке. Итоговое время победителя — 1 час 41 минута и 77 секунд. Вслед за немецким пилотом на Гран-при США финишировал гонщик "Лотуса" Ромен Грожан (+6,2), а замкнул тройку напарник Феттеля Марк Уэббер (+8.3).

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо финишировал на пятом месте, набрав в личный зачет 10 баллов, что гарантировало ему итоговое второе место в чемпионате, поскольку ближайший его преследователь Льюис Хэмилтон ("Мерседес") хоть и финишировал строчкой выше, однако итоговое отставание в 40 баллов за заключительный этап отыграть уже не сможет.

Заключительный этап чемпионата Гран-при Бразилии пройдет в Сан-Паулу с 22 по 24 ноября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.