Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.11.2013 16:58

ФИС направит 6 федерациям зимних видов спорта резолюцию против переноса ЧМ-2022 по футболу на январь. Спорт.

ФИС направит 6 федерациям зимних видов спорта резолюцию против переноса ЧМ-2022 по футболу на январь
Международная федерация лыжного спорта /ФИС/ направит шести различным федерациям зимних видов спорта предложение подписать резолюцию против переноса чемпионата мира по футболу 2022 года на январь. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Решение о переносе игр ЧМ-2022 с летних месяцев на зиму может быть принято из-за чрезмерно жаркой погоды, которая стоит в Катаре в этот период. Ранее сообщалось, что Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/ должна определиться со сроками проведения мирового первенства в 2015 году.

К числу федераций зимних олимпийских видов спорта относятся Международная федерация хоккея на льду /ИИХФ/, Международный союз конькобежцев /ИСУ/, Международная федерация бобслея и тобоггана /ФИБТ/, Международная федерация санного спорта /ФИЛ/, Международный союз биатлонистов /ИБУ/, Всемирная федерация керлинга /ВФК/.

В конце октября глава ФИС Джанфранко Каспер заявил, что организация будет протестовать в том случае, если время проведения чемпионата мира-2022 будет перенесено на январь. "Если мировое первенство по футболу будет проходить одновременно с этапами Кубка мира по горнолыжному спорту, то это убьет ее конкурентоспособность", - сказал Каспер.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.