03.11.2013 16:14

"Кубань" обыграла "Краснодар" в матче 15-го тура чемпионата России. Спорт.

"Кубань" обыграла "Краснодар" в матче 15-го тура чемпионата России
Футболисты "Кубани" переиграли "Краснодар" в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Очередное краснодарское дерби прошло в яркой и упорной борьбе. Соперники не стали отсиживаться в обороне, а с первых минут начали атаковать на встречных курсах. Вратарям команд Александру Фильцову и Александру Беленову пришлось не раз серьезно потрудиться, чтобы до перерыва сохранить ворота в неприкосновенности. А порой им на помощь приходили нападающие соперников, как, к примеру, в одном эпизоде Ибраима Бальде явно выручил Фильцова, пробив выше пустых ворот.

В начале второго тайма страсти так накалились, что на поле едва не вспыхнула массовая драка футболистов. Эти страсти арбитру удалось погасить только за счет обильной "раздачи" желтых карточек.

Когда команды вернулись, собственно говоря, к футболу, игроки "Кубани" сумели "вытянуть счастливый билет" и открыть счет. На 64-й минуте Георге Букур вышел на ударную позицию и забил свой пятый в сезоне и третий подряд мяч - 1:0.

В последствии характер игры не поменялся, и соперники продолжили транжирить один за одним опасные моменты. Однако гол Букура стал не последним в этой встрече - еще два мяча было забито уже в добавленное арбитром время. Ивелин Попов удвоил преимущество "Кубани", но буквально сразу же Жерар Гоу восстановил разницу в счете в один мяч, не позволив Беленову уйти с поля без пропущенного мяча.

"Краснодар" - "Кубань" - 1:2

Голы: Гоу, 90+3 - Букур, 64, Попов, 90

"Краснодар": Фильцов, Марков, Мартынович, Енджейчик, Гранквист, Мамаев, Газинский, Вандерсон /Гоу, 69/, Исаэл /Лаборде, 78/, Жоаозиньо, Марсиу Абреу.

"Кубань": Беленов, Жавнерчик, Шандан, Деальберт, Козлов, Фидлер /Соснин, 76/, Каборе, Букур /Бугаев, 80/, Игнатьев, Попов, Бальде /Сиссе, 83/.

Предупреждения: Газинский, 20; Марков. 39; Енджейчик, 49; Шипицин, 52; Абреу, 61; Мартынович, 72 - Жавнерчик, 49.

Судья: Владислав Безбородов /Санкт-Петербург/.