Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.11.2013 13:58

Болельщикам «Спартака» запретили собраться у стадиона «Локомотив». Спорт.

Болельщикам «Спартака» запретили собраться у стадиона «Локомотив»
Болельщикам московского футбольного клуба «Спартак» не позволят 3 ноября собраться возле стадиона «Локомотив», чтобы поддержать любимую команду. Об этом, как пишет в своем твиттере директор клуба болельщиков «Спартака» Олег Семенов, заявили в полиции.

Болельщики намеревались собраться возле стадиона, поскольку контрольно-дисциплинарный комитет РФС обязал красно-белых играть матч с «Локомотивом» при пустых трибунах. Однако полиция, по словам Семенова, расценивает такое собрание как нарушение «54-го закона», то есть федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Как пишет Семенов, перед началом матча в метро будут транслировать сообщения о том, что матч проходит без зрителей.

Санкции РФС применены к «Спартаку» в связи с событиями 30 октября в Ярославле, где московский клуб встречался с местным «Шинником» в рамках 1/16 Кубка России по футболу. Фанаты гостей активно использовали на своей трибуне пиротехнику и устраивали потасовки с полицией, в связи с чем арбитру приходилось неоднократно останавливать игру. Кроме того, спартаковские болельщики вывесили на трибуне флаг нацистской Германии. Помимо встречи с «Локомотивом», «Спартак» должен будет отыграть при пустых трибунах домашний матч с «Зенитом» 10 ноября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.