03.11.2013 13:00

Результативная передача Павла Дацюка помогла "Детройту" переиграть "Эдмонтон" в матче НХЛ. Спорт.

"Детройт ред уингз" забросил пять безответных шайб в ворота "Эдмонтон ойлерз" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Российский нападающий гостей Павел Дацюк отметился голевой передачей.

Шайбы забросили Даррен Хельм /6-я минута/, Томас Татар / 6/, Якуб Киндл /27/, Йоаким Андерссон /48/ и Тодд Бертуцци / 50/. В составе "Эдмонтона" на лед вышли двое россиян - нападающий Наиль Якупов отыграл чуть более 12 минут, а защитник Антон Белов - почти 16.

"Колорадо эвеланш" обыграл на своем льду "Монреаль кэнэйдиенз" со счетом 4:1 /0:0, 1:0, 3:1/. У победителей отличились Габриэль Ландеског /32/, Натан Маккиннон /49/, Райан О'Райлли /52/ и Пьер-Александр Паренто /60/. "Монреаль" ответил точным броском Брендана Галлахера /54/. Голкипер "эвеланш" Семен Варламов остался на скамейке запасных. Защитник "Монреаля" Андрей Марков провел на площадке больше 23 минут, однако результативными действиями не отметился.